LP2985-33DBVTE4 は生産中止品です。現在は生産されていません。
購入可能な代替品:
メーカー推奨品
Texas Instruments
在庫あり: 1,891
データシート
類似
Texas Instruments
在庫あり: 0
データシート
類似
Diodes Incorporated
Diodes Incorporated
STMicroelectronics
Analog Devices Inc.
Analog Devices Inc.
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 150mA SOT-23-5
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LP2985-33DBVTE4
DigiKey製品番号
LP2985-33DBVTE4-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
LP2985-33DBVTE4
商品概要
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
LP2985-33DBVTE4 モデル
電流 - 供給(最大)
2.5 mA
PSRR
45dB(1kHz)
部品状況
生産中止品
動作温度
-40°C~125°C
電圧 - 入力(最大)
16V
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V
電圧ドロップアウト(最大)
0.58V @ 150mA