LM78L12ACZ/NOPB は在庫切れとなっており、繰越注文をご利用いただけます。
購入可能な代替品:
直接
Texas Instruments
在庫あり: 22,379
データシート
類似
Texas Instruments
在庫あり: 1,918
データシート
類似
STMicroelectronics
STMicroelectronics
onsemi
在庫あり: 233
onsemi
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 100mA TO-92-3
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LM78L12ACZ/NOPB
DigiKey製品番号
LM78L12ACZ/NOPB-ND
メーカー
メーカー製品番号
LM78L12ACZ/NOPB
商品概要
IC REG LINEAR 12V 100MA TO92-3
メーカーの標準リードタイム
6 週間
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
LM78L12ACZ/NOPB モデル
メーカー
電流 - 静止(Iq)
3 mA
梱包形態
バルク
PSRR
54dB(120Hz)
部品状況
アクティブ
保護機能
過温度、短絡回路
出力構成
動作温度
0°C~125°C
出力タイプ
取り付けタイプ
スルーホール
レギュレータ数
1
パッケージ/ケース
TO-226-3、TO-92-3標準本体(TO-226AA)
電圧 - 入力(最大)
35V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-92-3
電圧 - 出力(最小/固定)
12V