LM5007MMX/NOPB
DigiKey製品番号
296-35287-2-ND - テープ&リール(TR)
296-35287-1-ND - カット テープ(CT)
296-35287-6-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
LM5007MMX/NOPB
商品概要
IC REG BUCK ADJ 500MA 8VSSOP
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
バック スイッチングレギュレータ IC ポジティブ 可変 2.5V 1 出力 500mA 8-TSSOP、8-MSOP(幅0.118インチ、3.00mm)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
LM5007MMX/NOPB モデル
カテゴリ
電圧 - 入力(最大)
75V
メーカー
電圧 - 出力(最小/固定)
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
電圧 - 出力(最大)
73V
電流 - 出力
機能
ステップダウン
同期整流器
なし
出力構成
ポジティブ
動作温度
-40°C~125°C(TJ)
トポロジ
取り付けタイプ
面実装
出力タイプ
パッケージ/ケース
出力数
1
サプライヤデバイスパッケージ
8-VSSOP
電圧 - 入力(最小)
9V