LM3940IMPX-3.3/NOPB
DigiKey製品番号
LM3940IMPX-3.3/NOPBTR-ND - テープ&リール(TR)
LM3940IMPX-3.3/NOPBCT-ND - カット テープ(CT)
LM3940IMPX-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
LM3940IMPX-3.3/NOPB
商品概要
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223-4
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 1A SOT-223-4
EDA/CADモデル
LM3940IMPX-3.3/NOPB モデル
カテゴリ
電圧ドロップアウト(最大)
0.2V @ 100mA
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
保護機能
過温度、短絡回路
動作温度
-40°C~125°C
出力構成
取り付けタイプ
面実装
出力タイプ
パッケージ/ケース
TO-261-4、TO-261AA
レギュレータ数
1
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-223-4
電圧 - 入力(最大)
7.5V
ベース品番
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V