LM2937IMP-2.5/NOPB
DigiKey製品番号
LM2937IMP-2.5/NOPBTR-ND - テープ&リール(TR)
LM2937IMP-2.5/NOPBCT-ND - カット テープ(CT)
LM2937IMP-2.5/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
LM2937IMP-2.5/NOPB
商品概要
IC REG LIN 2.5V 500MA SOT-223-4
メーカーの標準リードタイム
6 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 500mA SOT-223-4
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
LM2937IMP-2.5/NOPB モデル
メーカー
電流 - 静止(Iq)
10 mA
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
電流 - 供給(最大)
20 mA
部品状況
アクティブ
保護機能
ミラーイメージ挿入、過温度、短絡、過渡電圧
出力構成
動作温度
-40°C~85°C(TJ)
出力タイプ
取り付けタイプ
面実装
レギュレータ数
1
パッケージ/ケース
TO-261-4、TO-261AA
電圧 - 入力(最大)
26V
サプライヤデバイスパッケージ
SOT-223-4
電圧 - 出力(最小/固定)
2.5V
ベース品番
電圧ドロップアウト(最大)
1V @ 500mA