LM2675MX-3.3/NOPB
DigiKey製品番号
LM2675MX-3.3/NOPBTR-ND - テープ&リール(TR)
LM2675MX-3.3/NOPBCT-ND - カット テープ(CT)
LM2675MX-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
LM2675MX-3.3/NOPB
商品概要
IC REG BUCK 3.3V 1A 8SOIC
メーカーの標準リードタイム
18 週間
客先参照品番
詳細な説明
バック スイッチングレギュレータ IC ポジティブ 固定 3.3V 1 出力 1A 8-SOIC(幅0.154インチ、3.90mm)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
LM2675MX-3.3/NOPB モデル
カテゴリ
電圧 - 入力(最大)
40V
メーカー
電圧 - 出力(最小/固定)
シリーズ
電流 - 出力
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
周波数 - スイッチング
260kHz
部品状況
アクティブ
同期整流器
なし
機能
ステップダウン
動作温度
-40°C~125°C(TJ)
出力構成
ポジティブ
取り付けタイプ
面実装
トポロジ
パッケージ/ケース
出力タイプ
サプライヤデバイスパッケージ
8-SOIC
出力数
1
ベース品番
電圧 - 入力(最小)
6.5V