LM1085IT-12/NOPB
DigiKey製品番号
LM1085IT-12/NOPB-ND
メーカー
メーカー製品番号
LM1085IT-12/NOPB
商品概要
IC REG LINEAR 12V 3A TO220-3
メーカーの標準リードタイム
6 週間
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 3A TO-220-3
EDA/CADモデル
LM1085IT-12/NOPB モデル
電流 - 静止(Iq)
10 mA
梱包形態
チューブ
PSRR
60dB(120Hz)
保護機能
過電流、過温度
出力構成
動作温度
-40°C~125°C(TJ)
出力タイプ
取り付けタイプ
スルーホール
パッケージ/ケース
TO-220-3
電圧 - 入力(最大)
18V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220-3
電圧 - 出力(最小/固定)
12V
ベース品番
電圧ドロップアウト(最大)
1.5V @ 3A