LM1085IS-3.3/NOPB は在庫切れとなっており、繰越注文をご利用いただけます。
購入可能な代替品:
パラメータ等価
Texas Instruments
在庫あり: 797
データシート
パラメータ等価
Texas Instruments
在庫あり: 2,684
データシート
在庫あり: 4,728
類似
STMicroelectronics
類似
STMicroelectronics
Analog Devices Inc.
Analog Devices Inc.
在庫あり: 296
在庫あり: 372
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 3A TO-263(DDPAK-3)
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LM1085IS-3.3/NOPB
DigiKey製品番号
LM1085IS-3.3/NOPB-ND
メーカー
メーカー製品番号
LM1085IS-3.3/NOPB
商品概要
IC REG LINEAR 3.3V 3A TO263
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
EDA/CADモデル
LM1085IS-3.3/NOPB モデル
カテゴリ
電流 - 出力
メーカー
電流 - 静止(Iq)
10 mA
梱包形態
チューブ
PSRR
72dB(120Hz)
部品状況
アクティブ
保護機能
過電流、過温度
出力構成
動作温度
-40°C~125°C(TJ)
出力タイプ
取り付けタイプ
面実装
レギュレータ数
1
パッケージ/ケース
TO-263-4、D2PAK(3リード + タブ)、TO-263AA
電圧 - 入力(最大)
27V
サプライヤデバイスパッケージ
TO-263(DDPAK-3)
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V
ベース品番
電圧ドロップアウト(最大)
1.5V @ 3A