F28P659SH6PTPQ1
DigiKey製品番号
296-F28P659SH6PTPQ1-ND
メーカー
メーカー製品番号
F28P659SH6PTPQ1
商品概要
AUTOMOTIVE C2000 32-BIT MCU, 400
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
C28x C2000™ C28x Piccolo™ マイクロコントローラ IC 32ビットデュアルコア 200MHz 768KB(768K x 8) フラッシュ 176-HLQFP(24x24)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
F28P659SH6PTPQ1 モデル
カテゴリ
プログラムメモリタイプ
フラッシュ
メーカー
RAMサイズ
244K x 8
シリーズ
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
2.8V~3.63V
梱包形態
トレイ
データコンバータ
A/D 36x12/16b SAR、D/A 2x12b
部品状況
アクティブ
発振器タイプ
内蔵
コアプロセッサ
C28x
動作温度
-40°C~125°C(TA)
コアサイズ
32ビットデュアルコア
グレード
自動車
速度
200MHz