T9AP1D52-48-01
T9AP1D52-48-01
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
T9AP1D52-48-01
DigiKey製品番号
PB1413-ND
メーカー
メーカー製品番号
T9AP1D52-48-01
商品概要
RELAY GEN PURPOSE SPST 30A 48V
客先参照品番
詳細な説明
汎用 リレー SPST-NO(1フォームA) 48VDC コイル シャーシマウント
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
T9AP1D52-48-01 モデル
カテゴリ
終端スタイル
クイックコネクト - 0.187インチ/0.250インチ
メーカー
コイル絶縁
クラスF
シリーズ
ピックアップ電圧
36 VDC
梱包形態
バルク
ドロップアウト電圧
4.8 VDC
部品状況
アクティブ
動作時間
15 ms
取り付けタイプ
開放時間
15 ms
コイル電圧
動作温度
-55°C~85°C
コンタクトフォーム
SPST-NO(1フォームA)
コンタクト材料
銀酸化カドミウム(AgCdO)
コンタクト定格(電流)
30 A
承認機関
cURus
スイッチング電圧
277VAC - 最大
リレータイプ
負荷 - 最大スイッチング
8310VA
コイル抵抗
2.3 kOhms
コイル電流
21 mA