T77S1D10-12
T77S1D10-12
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
T77S1D10-12
DigiKey製品番号
PB368-ND
メーカー
メーカー製品番号
T77S1D10-12
商品概要
RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 12V
メーカーの標準リードタイム
16 週間
客先参照品番
詳細な説明
汎用 リレー SPST-NO(1フォームA) 12VDC コイル スルーホール
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
T77S1D10-12 モデル
カテゴリ
終端スタイル
PCピン
メーカー
シール定格
密閉型 - 完全
シリーズ
コイル絶縁
クラスF
梱包形態
バルク
ピックアップ電圧
9 VDC
部品状況
アクティブ
ドロップアウト電圧
0.6 VDC
取り付けタイプ
動作時間
10 ms
コイル電圧
開放時間
4 ms
コンタクトフォーム
SPST-NO(1フォームA)
動作温度
-30°C~85°C
コンタクト定格(電流)
10 A
コンタクト材料
銀酸化カドミウム(AgCdO)
スイッチング電圧
250VAC、30VDC - 最大
承認機関
cURus、VDE
負荷 - 最大スイッチング
2500VA、300W
リレータイプ
コイル電流
37.5 mA
コイル抵抗
320 Ohms