RZ03-1C4-D012
RZ03-1C4-D012
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
RZ03-1C4-D012
DigiKey製品番号
PB1277-ND
メーカー
メーカー製品番号
RZ03-1C4-D012
商品概要
RELAY GEN PURPOSE SPDT 16A 12V
メーカーの標準リードタイム
29 週間
客先参照品番
詳細な説明
汎用 リレー SPDT(1フォームC) 12VDC コイル スルーホール
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
RZ03-1C4-D012 モデル
カテゴリ
終端スタイル
PCピン
メーカー
コイル絶縁
クラスF
シリーズ
ピックアップ電圧
8.4 VDC
梱包形態
チューブ
ドロップアウト電圧
1.2 VDC
部品状況
アクティブ
動作時間
8 ms
取り付けタイプ
開放時間
6 ms
コイル電圧
動作温度
-40°C~85°C
コンタクトフォーム
SPDT(1フォームC)
コンタクト材料
銀ニッケル(AgNi)
コンタクト定格(電流)
16 A
承認機関
CQC、 cURus、 VDE
スイッチング電圧
400VAC - 最大
リレータイプ
負荷 - 最大スイッチング
6400VA
コイル抵抗
360 Ohms
コイル電流
33.3 mA