RTB14005
RTB14005
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
RTB14005
DigiKey製品番号
PB1799-ND
メーカー
メーカー製品番号
RTB14005
商品概要
RELAY GEN PURPOSE SPDT 12A 5V
メーカーの標準リードタイム
14 週間
客先参照品番
詳細な説明
汎用 リレー SPDT(1フォームC) 5VDC コイル スルーホール
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
RTB14005 モデル
カテゴリ
終端スタイル
PCピン
メーカー
シール定格
密閉型 - 完全
シリーズ
コイル絶縁
クラスF
梱包形態
チューブ
ピックアップ電圧
3.5 VDC
部品状況
アクティブ
ドロップアウト電圧
0.5 VDC
取り付けタイプ
動作時間
8 ms
コイル電圧
開放時間
6 ms
コンタクトフォーム
SPDT(1フォームC)
動作温度
-40°C~85°C
コンタクト定格(電流)
12 A
コンタクト材料
銀ニッケル(AgNi)
スイッチング電圧
400VAC - 最大
承認機関
CQC、CSA、cURus、VDE
負荷 - 最大スイッチング
4800VA
リレータイプ
コイル電流
80.6 mA
コイル抵抗
62 Ohms