RTE24024
RTE24024
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
RTE24024
DigiKey製品番号
2266-RTE24024-ND
メーカー
メーカー製品番号
RTE24024
商品概要
POWER/SIGNAL RELAY, 2 FORM C, DP
客先参照品番
詳細な説明
汎用 リレー DPDT(2フォームC) 24VDC コイル スルーホール
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
RTE24024 モデル
カテゴリ
終端スタイル
PCピン
メーカー
シール定格
密閉型 - 完全
シリーズ
コイル絶縁
クラスF
梱包形態
バルク
ピックアップ電圧
16.8 V DC
部品状況
アクティブ
ドロップアウト電圧
2.4 VDC
取り付けタイプ
動作時間
8 ms
コイル電圧
開放時間
6 ms
コンタクトフォーム
DPDT(2フォームC)
動作温度
-40°C~85°C
コンタクト定格(電流)
8 A
コンタクト材料
銀ニッケル(AgNi)
スイッチング電圧
400VAC - 最大
承認機関
CQC、CSA、cURus、VDE
負荷 - 最大スイッチング
3200VA
リレータイプ
コイル電流
16.7 mA
コイル抵抗
1.44 kOhms