PFE1000FA-12/T
DigiKey製品番号
285-2513-ND
メーカー
メーカー製品番号
PFE1000FA-12/T
商品概要
AC/DC CONVERTER 12V 720W
メーカーの標準リードタイム
15 週間
客先参照品番
詳細な説明
カバー付き AC DCコンバータ 1 出力 12V 60A 85~265 VAC 入力
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
PFE1000FA-12/T モデル
カテゴリ
特長
リモートオン/オフ、ユニバーサル入力
メーカー
TDK-Lambda
動作温度
-40°C~100°C(ディレーティングあり)
シリーズ
効率
86%
梱包形態
バルク
取り付けタイプ
スルーホール
部品状況
アクティブ
パッケージ/ケース
21-DIPモジュール
タイプ
カバー付き
サイズ/寸法
長さ6.30インチ x 幅3.94インチ x 高さ0.53インチ(160.0mm x 100.0mm x 13.4mm)
出力数
1
承認機関
CE、cURus、TUV
電圧 - 入力
85~265 VAC
規格番号
60950-1; 62368-1
電圧 - 出力1
12V
ラインレギュレーション
48mV
電流 - 出力(最大)
60A
負荷レギュレーション
48mV
電力(ワット)
720 W