LM1117GSF-3.3
DigiKey製品番号
5536-LM1117GSF-3.3TR-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
LM1117GSF-3.3
商品概要
IC REG LIN 3.3V 300MA SOT23-3L
客先参照品番
詳細な説明
PMIC - 電圧レギュレータ - リニア ポジティブ 固定 1 出力 300mA SOT-23-3L
カテゴリ
電圧ドロップアウト(最大)
1.2V @ 300mA
メーカー
電流 - 出力
梱包形態
テープ&リール(TR)
電流 - 静止(Iq)
10 mA
部品状況
アクティブ
PSRR
75dB(120Hz)
出力構成
保護機能
過電流、過温度
出力タイプ
動作温度
-40°C~125°C(TJ)
レギュレータ数
1
取り付けタイプ
面実装
電圧 - 入力(最大)
12V
パッケージ/ケース
TO-236-3、SC-59、SOT-23-3
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V