STPS5L40
DigiKey製品番号
497-12672-1-ND - カット テープ(CT)
497-12672-3-ND - 箱入りテープ(TB)
メーカー
メーカー製品番号
STPS5L40
商品概要
DIODE SCHOTTKY 40V 5A DO201AD
客先参照品番
詳細な説明
ダイオード 40 V 5A スルーホール DO-201AD
EDA/CADモデル
STPS5L40 モデル
カテゴリ
速度
高速回復 =< 500ns、> 200mA(Io)
メーカー
電流 - Vr印加時の逆方向漏れ
200 µA @ 40 V
梱包形態
カット テープ(CT)
箱入りテープ(TB)
取り付けタイプ
部品状況
生産中止品
DO-201AD
電圧 - DC逆方向(Vr)(最大)
40 V
動作温度 - ジャンクション
150°C(最大)
電流 - 平均整流(Io)
5A
ベース品番
電圧 - If印加時の順方向(Vf)(最大)
500 mV @ 5 A