STM8L151M8T6
DigiKey製品番号
497-11567-ND
メーカー
メーカー製品番号
STM8L151M8T6
商品概要
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 80LQFP
詳細な説明
STM8 STM8L EnergyLite マイクロコントローラ IC 8ビット 16MHz 64KB(64K x 8) フラッシュ 80-LQFP(14x14)
EDA/CADモデル
STM8L151M8T6 モデル
EEPROMサイズ
2K x 8
梱包形態
トレイ
RAMサイズ
4K x 8
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
1.8V~3.6V
データコンバータ
A/D 28x12b; D/A 2x12b
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
16MHz