STM8L151F3P6
DigiKey製品番号
497-STM8L151F3P6-ND
メーカー
メーカー製品番号
STM8L151F3P6
商品概要
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20TSSOP
メーカーの標準リードタイム
30 週間
客先参照品番
詳細な説明
STM8 STM8L EnergyLite マイクロコントローラ IC 8ビット 16MHz 8KB(8K x 8) フラッシュ 20-TSSOP
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
STM8L151F3P6 モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
カテゴリ
プログラムメモリサイズ
メーカー
プログラムメモリタイプ
フラッシュ
シリーズ
EEPROMサイズ
256 x 8
梱包形態
チューブ
RAMサイズ
1K x 8
部品状況
アクティブ
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
1.8V~3.6V
DigiKeyプログラマブル
未検証
データコンバータ
A/D 10x12b
コアプロセッサ
STM8
発振器タイプ
内蔵
コアサイズ
8ビット
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
16MHz
取り付けタイプ
面実装
接続性
I2C、IrDA、SPI、UART/USART
サプライヤデバイスパッケージ
20-TSSOP
ペリフェラル
ブラウンアウト検出/リセット、DMA、IR、POR、PWM、WDT
パッケージ/ケース
20-TSSOP(幅0.173インチ、4.40mm)