STM32L162RCT6 は購入可能ですが、通常は在庫がありません。
購入可能な代替品:
パラメータ等価
STMicroelectronics
在庫あり: 0
データシート
ARM® Cortex®-M3 STM32L1 マイクロコントローラ IC 32ビット 32MHz 256KB(256K x 8) フラッシュ 64-LQFP(10x10)
写真は、部品の参考イメージと
なります。正確な仕様は、デー
タシートを参照ください。
64 LQFP
Getting Started with STM32 and Nucleo Part 1: Introduction to STM32CubeIDE and Blinky – Digi-Key
STM32L162RCT6
DigiKey製品番号
STM32L162RCT6-ND
メーカー
メーカー製品番号
STM32L162RCT6
商品概要
IC MCU 32BIT 256KB FLASH 64LQFP
メーカーの標準リードタイム
20 週間
客先参照品番
詳細な説明
データシート
EDA/CADモデル
STM32L162RCT6 モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
カテゴリ
プログラムメモリサイズ
メーカー
プログラムメモリタイプ
フラッシュ
シリーズ
EEPROMサイズ
8K x 8
梱包形態
トレイ
RAMサイズ
32K x 8
部品状況
アクティブ
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
1.8V~3.6V
DigiKeyプログラマブル
未検証
データコンバータ
A/D 21x12b; D/A 2x12b
コアプロセッサ
ARM® Cortex®-M3
発振器タイプ
内蔵
コアサイズ
32ビット
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
32MHz