STM32L152C8T6
DigiKey製品番号
497-11196-ND
メーカー
メーカー製品番号
STM32L152C8T6
商品概要
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 48LQFP
客先参照品番
詳細な説明
ARM® Cortex®-M3 STM32L1 マイクロコントローラ IC 32ビット 32MHz 64KB(64K x 8) フラッシュ 48-LQFP(7x7)
EDA/CADモデル
STM32L152C8T6 モデル
EEPROMサイズ
4K x 8
RAMサイズ
10K x 8
部品状況
新規設計向けに不適合
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
1.8V~3.6V
データコンバータ
A/D 16x12b; D/A 2x12b
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
32MHz