STM32L151ZCT6
DigiKey製品番号
497-18955-ND
メーカー
メーカー製品番号
STM32L151ZCT6
商品概要
IC MCU 32BIT 256KB FLASH 144LQFP
メーカーの標準リードタイム
20 週間
客先参照品番
詳細な説明
ARM® Cortex®-M3 STM32L1 マイクロコントローラ IC 32ビット 32MHz 256KB(256K x 8) フラッシュ 144-LQFP(20x20)
EDA/CADモデル
STM32L151ZCT6 モデル
EEPROMサイズ
8K x 8
RAMサイズ
32K x 8
部品状況
アクティブ
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
1.8V~3.6V
データコンバータ
A/D 40x12b; D/A 2x12b
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
32MHz