STM32L073V8T6
DigiKey製品番号
497-18584-ND
メーカー
メーカー製品番号
STM32L073V8T6
商品概要
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 100LQFP
詳細な説明
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 マイクロコントローラ IC 32ビット 32MHz 64KB(64K x 8) フラッシュ 100-LQFP(14x14)
EDA/CADモデル
STM32L073V8T6 モデル
EEPROMサイズ
3K x 8
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
1.65V~3.6V
データコンバータ
A/D 16x12b; D/A 2x12b
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
32MHz