STM32L072KBU7
DigiKey製品番号
497-16825-ND
メーカー
メーカー製品番号
STM32L072KBU7
商品概要
IC MCU 32BIT 128KB FLSH 32UFQFPN
メーカーの標準リードタイム
20 週間
客先参照品番
詳細な説明
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 マイクロコントローラ IC 32ビット 32MHz 128KB(128K x 8) フラッシュ 32-UFQFPN(5x5)
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
STM32L072KBU7 モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
カテゴリ
プログラムメモリサイズ
メーカー
プログラムメモリタイプ
フラッシュ
シリーズ
EEPROMサイズ
6K x 8
梱包形態
トレイ
RAMサイズ
20K x 8
部品状況
アクティブ
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
1.65V~3.6V
DigiKeyプログラマブル
未検証
データコンバータ
A/D 10x12b; D/A 2x12b
コアプロセッサ
ARM® Cortex®-M0+
発振器タイプ
内蔵
コアサイズ
32ビット
動作温度
-40°C~105°C(TA)
速度
32MHz