STM32L072CZT6
DigiKey製品番号
497-18580-ND
メーカー
メーカー製品番号
STM32L072CZT6
商品概要
IC MCU 32BIT 192KB FLASH 48LQFP
詳細な説明
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 マイクロコントローラ IC 32ビット 32MHz 192KB(192K x 8) フラッシュ 48-LQFP(7x7)
EDA/CADモデル
STM32L072CZT6 モデル
EEPROMサイズ
6K x 8
梱包形態
トレイ
RAMサイズ
20K x 8
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
1.65V~3.6V
データコンバータ
A/D 10x12b; D/A 2x12b
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
32MHz