STM32L072CBT6TR
DigiKey製品番号
497-STM32L072CBT6TR-ND - テープ&リール(TR)
メーカー
メーカー製品番号
STM32L072CBT6TR
商品概要
IC MCU 32BIT 128KB FLASH 48LQFP
詳細な説明
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 マイクロコントローラ IC 32ビット 32MHz 128KB(128K x 8) フラッシュ 48-LQFP(7x7)
EDA/CADモデル
STM32L072CBT6TR モデル
EEPROMサイズ
6K x 8
シリーズ
RAMサイズ
20K x 8
梱包形態
テープ&リール(TR)
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
1.65V~3.6V
データコンバータ
A/D 10x12b SAR; D/A 2x12b
発振器タイプ
外部、内部
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
32MHz