STM32L053C8T6TR
DigiKey製品番号
497-18816-2-ND - テープ&リール(TR)
497-18816-1-ND - カット テープ(CT)
497-18816-6-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
STM32L053C8T6TR
商品概要
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 48LQFP
詳細な説明
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 マイクロコントローラ IC 32ビット 32MHz 64KB(64K x 8) フラッシュ 48-LQFP(7x7)
EDA/CADモデル
STM32L053C8T6TR モデル
EEPROMサイズ
2K x 8
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
RAMサイズ
8K x 8
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
1.8V~3.6V
データコンバータ
A/D 10x12b; D/A 1x12b
動作温度
-40°C~85°C(TA)
速度
32MHz