STM32L052R8H6 | |
|---|---|
DigiKey製品番号 | 497-18574-ND |
メーカー | |
商品概要 | IC MCU 32BIT 64KB FLASH 64TFBGA |
客先参照品番 | |
詳細な説明 | ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 マイクロコントローラ IC 32ビット 32MHz 64KB(64K x 8) フラッシュ 64-TFBGA(5x5) |
データシート | データシート |
EDA/CADモデル | STM32L052R8H6 モデル |
シリーズ | EEPROMサイズ 2K x 8 |
梱包形態 トレイ | RAMサイズ 8K x 8 |
部品状況 アクティブ | 電圧 - 電源(Vcc/Vdd) 1.65V~3.6V |
DigiKeyプログラマブル 未検証 | データコンバータ A/D 16x12b; D/A 1x12b |
コアプロセッサ ARM® Cortex®-M0+ | 発振器タイプ 内蔵 |
コアサイズ 32ビット | 動作温度 -40°C~85°C(TA) |
速度 32MHz | 取り付けタイプ 面実装 |