STM32L041G6U7
DigiKey製品番号
497-STM32L041G6U7-ND
メーカー
メーカー製品番号
STM32L041G6U7
商品概要
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 28UFQFPN
詳細な説明
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 マイクロコントローラ IC 32ビット 32MHz 32KB(32K x 8) フラッシュ 28-UFQFPN(4x4)
EDA/CADモデル
STM32L041G6U7 モデル
EEPROMサイズ
1K x 8
梱包形態
トレイ
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
1.8V~3.6V
データコンバータ
A/D 10x12b
動作温度
-40°C~105°C(TA)
速度
32MHz