STGWA40HP65FB2
DigiKey製品番号
497-19059-ND
メーカー
メーカー製品番号
STGWA40HP65FB2
商品概要
IGBT TRENCH FS 650V 72A TO247
メーカーの標準リードタイム
14 週間
客先参照品番
詳細な説明
IGBT トレンチ型フィールドストップ 650 V 72 A 227 W スルーホール TO-247長リード線
EDA/CADモデル
STGWA40HP65FB2 モデル
カテゴリ
スイッチングエネルギー
410µJ(オフ)
標準
シリーズ
ゲート充電
153 nC
梱包形態
チューブ
25°CでのTd(オン/オフ)
-/125ns
テスト条件
400V、40A、4.7オーム、15V
IGBTタイプ
トレンチ型フィールドストップ
逆回復時間(trr)
140 ns
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
650 V
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
72 A
電流 - パルス形コレクタ(Icm)
120 A
パッケージ/ケース
TO-247-3
Vce(on)(最大) @ Vge、Ic
2V @ 15V、40A
サプライヤデバイスパッケージ
TO-247長リード線
電力 - 最大
227 W