STGW40H60DLFB
DigiKey製品番号
497-14364-ND
メーカー
メーカー製品番号
STGW40H60DLFB
商品概要
IGBT TRENCH FS 600V 80A TO-247
メーカーの標準リードタイム
14 週間
客先参照品番
詳細な説明
IGBT トレンチ型フィールドストップ 600 V 80 A 283 W スルーホール TO-247
EDA/CADモデル
STGW40H60DLFB モデル
カテゴリ
スイッチングエネルギー
363µJ(オフ)
ゲート充電
210 nC
部品状況
アクティブ
25°CでのTd(オン/オフ)
-/142ns
IGBTタイプ
トレンチ型フィールドストップ
テスト条件
400V、40A、10オーム、15V
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
600 V
動作温度
-55°C~175°C(TJ)
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
80 A
電流 - パルス形コレクタ(Icm)
160 A
パッケージ/ケース
TO-247-3
Vce(on)(最大) @ Vge、Ic
2V @ 15V、40A
サプライヤデバイスパッケージ
TO-247
電力 - 最大
283 W