STGP19NC60HD
DigiKey製品番号
497-8809-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
STGP19NC60HD
商品概要
IGBT 600V 40A TO-220
メーカーの標準リードタイム
14 週間
客先参照品番
詳細な説明
IGBT 600 V 40 A 130 W スルーホール TO-220
EDA/CADモデル
STGP19NC60HD モデル
ゲート充電
53 nC
シリーズ
25°CでのTd(オン/オフ)
25ns/97ns
テスト条件
390V、12A、10オーム、15V
部品状況
アクティブ
逆回復時間(trr)
31 ns
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
600 V
動作温度
-55°C~150°C(TJ)
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
40 A
電流 - パルス形コレクタ(Icm)
60 A
パッケージ/ケース
TO-220-3
Vce(on)(最大) @ Vge、Ic
2.5V @ 15V、12A
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220
電力 - 最大
130 W