STGD7NB60ST4
DigiKey製品番号
497-12594-2-ND - テープ&リール(TR)
497-12594-1-ND - カット テープ(CT)
497-12594-6-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
STGD7NB60ST4
商品概要
IGBT 600V 15A 55W DPAK
メーカーの標準リードタイム
14 週間
客先参照品番
詳細な説明
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
STGD7NB60ST4 モデル
カテゴリ
スイッチングエネルギー
3.5mJ(オフ)
メーカー
STMicroelectronics
入力タイプ
標準
シリーズ
ゲート充電
33 nC
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
25°CでのTd(オン/オフ)
700ns/-
部品状況
アクティブ
テスト条件
480V、7A、1キロオーム、15V
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
600 V
動作温度
150°C(TJ)
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
15 A
取り付けタイプ
面実装
電流 - パルス形コレクタ(Icm)
60 A
パッケージ/ケース
TO-252-3、DPAK(2リード + タブ)、SC-63
Vce(on)(最大) @ Vge、Ic
1.6V @ 15V、7A
サプライヤデバイスパッケージ
DPAK
電力 - 最大
55 W