BTB41-600BRG
DigiKey製品番号
497-6678-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
BTB41-600BRG
商品概要
TRIAC 600V 40A TOP3
メーカーの標準リードタイム
16 週間
客先参照品番
詳細な説明
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
BTB41-600BRG モデル
カテゴリ
電流 - ゲートトリガ(Igt)(最大)
50 mA
メーカー
STMicroelectronics
電流 - ホールド(Ih)(最大)
80 mA
梱包形態
チューブ
構成
シングル
部品状況
アクティブ
動作温度
-40°C~125°C(TJ)
トライアックタイプ
標準
取り付けタイプ
スルーホール
電圧 - オフ状態
600 V
パッケージ/ケース
TOP-3
電流 - オン状態(It(RMS))(最大)
40 A
サプライヤデバイスパッケージ
TOP3
電圧 - ゲートトリガ(Vgt)(最大)
1.3 V
ベース品番
電流 - 非繰り返しサージ50、60Hz(Itsm)
400A、420A