BTA16-600CRG
DigiKey製品番号
497-3388-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
BTA16-600CRG
商品概要
TRIAC 600V 16A TO220
メーカーの標準リードタイム
15 週間
客先参照品番
詳細な説明
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
BTA16-600CRG モデル
カテゴリ
電流 - ゲートトリガ(Igt)(最大)
25 mA
メーカー
STMicroelectronics
電流 - ホールド(Ih)(最大)
25 mA
動作温度
-40°C~125°C(TJ)
電圧 - オフ状態
600 V
電流 - オン状態(It(RMS))(最大)
16 A
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220
電圧 - ゲートトリガ(Vgt)(最大)
1.3 V
ベース品番
電流 - 非繰り返しサージ50、60Hz(Itsm)
160A、168A