BTA12-600CWRG
DigiKey製品番号
497-6667-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
BTA12-600CWRG
商品概要
TRIAC ALTERNISTOR 600V 12A TO220
詳細な説明
TRIAC オルタニスタ - スナバレス 600 V 12 A スルーホール TO-220
EDA/CADモデル
BTA12-600CWRG モデル
製品属性
類似製品を絞り込む
カテゴリ
電流 - 非繰り返しサージ50、60Hz(Itsm)
120A、126A
電流 - ゲートトリガ(Igt)(最大)
35 mA
シリーズ
電流 - ホールド(Ih)(最大)
35 mA
動作温度
-40°C~125°C(TJ)
トライアックタイプ
オルタニスタ - スナバレス
電圧 - オフ状態
600 V
電流 - オン状態(It(RMS))(最大)
12 A
電圧 - ゲートトリガ(Vgt)(最大)
1.3 V