BTA06-800TWRG
DigiKey製品番号
497-10406-5-ND
メーカー
メーカー製品番号
BTA06-800TWRG
商品概要
TRIAC SENS GATE 800V 6A TO220
メーカーの標準リードタイム
15 週間
客先参照品番
詳細な説明
TRIAC ロジック - 高感度ゲート 800 V 6 A スルーホール TO-220
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
BTA06-800TWRG モデル
カテゴリ
電流 - ゲートトリガ(Igt)(最大)
5 mA
メーカー
STMicroelectronics
電流 - ホールド(Ih)(最大)
10 mA
梱包形態
チューブ
構成
シングル
部品状況
アクティブ
動作温度
-40°C~125°C(TJ)
トライアックタイプ
ロジック - 高感度ゲート
取り付けタイプ
スルーホール
電圧 - オフ状態
800 V
パッケージ/ケース
TO-220-3
電流 - オン状態(It(RMS))(最大)
6 A
サプライヤデバイスパッケージ
TO-220
電圧 - ゲートトリガ(Vgt)(最大)
1.3 V
ベース品番
電流 - 非繰り返しサージ50、60Hz(Itsm)
60A、63A