EFM32TG842F32-D-QFP64R
DigiKey製品番号
336-EFM32TG842F32-D-QFP64RTR-ND - テープ&リール(TR)
336-EFM32TG842F32-D-QFP64RCT-ND - カット テープ(CT)
336-EFM32TG842F32-D-QFP64RDKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
EFM32TG842F32-D-QFP64R
商品概要
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 64TQFP
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
ARM® Cortex®-M3 Tiny Gecko マイクロコントローラ IC 32ビット 32MHz 32KB(32K x 8) フラッシュ 64-TQFP(10x10)
カテゴリ
プログラムメモリサイズ
メーカー
プログラムメモリタイプ
フラッシュ
シリーズ
RAMサイズ
4K x 8
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
電圧 - 電源(Vcc/Vdd)
1.98V~3.8V
部品状況
アクティブ
データコンバータ
A/D 8x12b SAR; D/A 1x12b
DigiKeyプログラマブル
未検証
発振器タイプ
内蔵
コアプロセッサ
ARM® Cortex®-M3
動作温度
-40°C~85°C(TA)
コアサイズ
32ビット
取り付けタイプ
面実装
速度
32MHz