3SE52120CC051CA0
DigiKey製品番号
3473-3SE52120CC051CA0-ND
メーカー
メーカー製品番号
3SE52120CC051CA0
商品概要
SWITCH LIMIT DPST 6A 120V
メーカーの標準リードタイム
4 週間
客先参照品番
詳細な説明
スイッチ DPST-NO/NC シャーシマウント
カテゴリ
アクチュエータタイプ
丸型(ピンプランジャ)
メーカー
Siemens
取り付けタイプ
シャーシマウント
シリーズ
終端スタイル
ネジ端子
梱包形態
防塵防水
IP66/IP67 - 防塵、防水型、防水
部品状況
アクティブ
作動力
2039gf
回路
DPST-NO/NC
機械的寿命
15、000、000サイクル
スイッチ機能
オン-モメンタリ、オフ-モメンタリ
電気的寿命
100、000サイクル
定格電流(A)
6A(AC)、3A(DC)
動作温度
-25°C~85°C
定格電圧 - AC
120 V
ベース品番
定格電圧 - DC
24 V