2SA1015-B
DigiKey製品番号
5399-2SA1015-B-ND
メーカー
メーカー製品番号
2SA1015-B
商品概要
PNP 50V 150MA 400MW TO-92
メーカーの標準リードタイム
4 週間
客先参照品番
詳細な説明
トランジスタ - バイポーラ(BJT) - シングル PNP 50 V 150 mA 80MHz 400 mW スルーホール TO-92
カテゴリ
電流 - コレクタ遮断(最大)
100nA
メーカー
Ic、Vce印加時のDC電流ゲイン(hFE)(最小)
200 @ 2mA、6V
梱包形態
バッグ
電力 - 最大
400 mW
部品状況
アクティブ
周波数 - トランジション
80MHz
トランジスタタイプ
動作温度
125°C(TJ)
電流 - コレクタ(Ic)(最大)
150 mA
取り付けタイプ
スルーホール
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大)
50 V
パッケージ/ケース
TO-226-3、TO-92-3標準本体(TO-226AA)
Vce飽和(最大) @ lb、Ic
300mV @ 10mA、100mA