SHT40I-HD1B-R2
DigiKey製品番号
1649-SHT40I-HD1B-R2TR-ND - テープ&リール(TR)
1649-SHT40I-HD1B-R2CT-ND - カット テープ(CT)
1649-SHT40I-HD1B-R2DKR-ND - Digi-Reel®
メーカー
メーカー製品番号
SHT40I-HD1B-R2
商品概要
INDUSTRIAL HUMIDITY AND TEMP SEN
メーカーの標準リードタイム
8 週間
客先参照品番
詳細な説明
温湿度センサ 0~100% RH I2C ±2.5% RH 4 s 面実装
カテゴリ
精度
±2.5% RH
メーカー
Sensirion AG
応答時間
4 s
シリーズ
感度
40mV/%RH
梱包形態
テープ&リール(TR)
カット テープ(CT)
Digi-Reel®
電圧 - 供給
4.5V~5.5V
部品状況
アクティブ
取り付けタイプ
面実装
センサのタイプ
湿度、温度
動作温度
-40°C~125°C
湿度範囲
0~100% RH