RPS240-24-CU
DigiKey製品番号
4106-RPS240-24-CU-ND
メーカー
メーカー製品番号
RPS240-24-CU
商品概要
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
メーカーの標準リードタイム
14 週間
客先参照品番
詳細な説明
ACまたはDC DINレール電源 1 出力 24V 10A
カテゴリ
電流 - 出力(最大)
10A
メーカー
Selec Controls USA Inc.
電力(ワット)
240W
シリーズ
電圧 - 絶縁
4 kV
梱包形態
用途
産業用、ITE(商用)
部品状況
アクティブ
効率
93%
入力タイプ
ACまたはDC
動作温度
-25°C~70°C(ディレーティングあり)
出力数
1
特長
調節可能出力、PFC、ユニバーサル入力
AC電圧 - 入力
90~264 VAC
サイズ/寸法
長さ5.12インチ x 幅1.97インチ x 高さ5.35インチ(130.0mm x 50.0mm x 136.0mm)
DC電圧 - 入力(最小)
127V
承認機関
CE、cULus
DC電圧 - 入力(最大)
370V
規格番号
62368-1; UL 508
電圧 - 出力1
24V