XB5FK125G5
DigiKey製品番号
4008-XB5FK125G5-ND
メーカー
メーカー製品番号
XB5FK125G5
商品概要
SWITCH SELECT 2POS DPST 6A 120V
メーカーの標準リードタイム
5 週間
客先参照品番
詳細な説明
セレクタスイッチ 2 極 DPST-NO/NC 6A(AC)、550mA(DC) 120 V パネルマウント
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
XB5FK125G5 モデル
カテゴリ
照光
照明付き
メーカー
Schneider Electric
照光タイプ、色
LED、オレンジ
シリーズ
照光電圧(公称)
110~120 VAC
梱包形態
取り付けタイプ
パネルマウント
部品状況
アクティブ
終端スタイル
ネジ端子
タイプ
標準
パネル加工寸法
丸型 - 直径30.50mm
回路
DPST-NO/NC
防塵防水
IP66/IP67/IP69/IP69K - Dust Tight, Water Resistant, Waterproof
ポジション数
2
動作温度
-40°C~70°C
スイッチ機能
オン-オフ、オフ-オン
機械的寿命
1、000、000サイクル
定格電流(A)
6A(AC)、550mA(DC)
電気的寿命
1、000、000サイクル
定格電圧 - AC
120 V
承認機関
CSA、UL
定格電圧 - DC
125 V