LC1D40AB7
DigiKey製品番号
4008-LC1D40AB7-ND
メーカー
メーカー製品番号
LC1D40AB7
商品概要
TESYS 3P EVLK CONT 40A 18,5KW AC
詳細な説明
コンタクタ 3PST-NO(3フォームA) 40 A 24VAC コイル シャーシマウント、DINレール
EDA/CADモデル
LC1D40AB7 モデル
カテゴリ
スイッチング電圧
690VAC、300VDC - 最大
動作温度
-40°C~70°C
ピックアップ電圧
20.4 VAC
ドロップアウト電圧
7.2 VAC
コイル電圧
24VAC
動作時間
26 ms
コンタクトフォーム
3PST-NO(3フォームA)
開放時間
19 ms
コンタクト定格(電流)
40 A