TBP04R2-500-05GR
DigiKey製品番号
2223-TBP04R2-500-05GR-ND
メーカー
メーカー製品番号
TBP04R2-500-05GR
商品概要
TERM BLOCK HDR 5POS 5MM
詳細な説明
5 極端子ブロック ヘッダ、雄ピン、シュラウド付き(4面) 0.197インチ(5.00mm) 垂直 スルーホール
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
TBP04R2-500-05GR モデル
カテゴリ
電流 - IEC
10A
電圧 - IEC
400 V
シリーズ
電流 - UL
15 A
梱包形態
電圧 - UL
300 V
タイプ
ヘッダ、雄ピン、シュラウド付き(4面)
動作温度
-40°C~105°C
ポジション数
5
コンタクト嵌合仕上げ
レベルあたりの極数
5
ピッチ
0.197インチ(5.00mm)
ハウジング材料
ポリアミド(PA66)、ナイロン6/6
ヘッダ方向
垂直
コンタクトテール長
0.157インチ(4.00mm)
終端スタイル
はんだ
絶縁高さ
0.472インチ(12.00mm)