TBP04P1-500-05BE
TBP04P1-500-05BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP04P1-500-05BE
DigiKey製品番号
2223-TBP04P1-500-05BE-ND
メーカー
メーカー製品番号
TBP04P1-500-05BE
商品概要
TERM BLOCK PLUG 5POS 5MM
メーカーの標準リードタイム
12 週間
客先参照品番
詳細な説明
5 極端子ブロック プラグ、雌ソケット 0.197インチ(5.00mm) 180° フリーハンギング
カテゴリ
電流 - UL
15 A
メーカー
Same Sky (Formerly CUI Devices)
電圧 - UL
300 V
シリーズ
ワイヤゲージまたは範囲 - AWG
12-28 AWG
梱包形態
ワイヤゲージまたは範囲 - mm²
0.5-2.5mm²
部品状況
アクティブ
タイプ
プラグ、雌ソケット
動作温度
-40°C~105°C
ポジション数
5
コンタクト嵌合仕上げ
ニッケル
レベルあたりの極数
5
特長
保持ラッチ(非ワイヤサイド)
レベル数
1
材料難燃性グレード
UL94 V-0
ピッチ
0.197インチ(5.00mm)
ネジサイズ
M3
プラグワイヤ入口
180°
トルク - ネジ
0.5Nm(4.4ポンド-インチ)
終端スタイル
ネジ
ワイヤストリップ長
7-8mm
取り付けタイプ
フリーハンギング
コンタクト材料
銅合金
電流 - IEC
10A
ハウジング材料
ポリアミド(PA66)、ナイロン6/6
電圧 - IEC
630 V
絶縁高さ
0.713インチ(18.10mm)