TBP03R1-350-03BE
DigiKey製品番号
2223-TBP03R1-350-03BE-ND
メーカー
メーカー製品番号
TBP03R1-350-03BE
商品概要
TERM BLOCK HDR 3POS 3.50MM
詳細な説明
3 極端子ブロック ヘッダ、雄ピン、シュラウド付き(4面) 0.138インチ(3.50mm) 90°、ライトアングル スルーホール
データシート
 データシート
EDA/CADモデル
TBP03R1-350-03BE モデル
カテゴリ
電流 - IEC
7A
電圧 - IEC
250 V
シリーズ
電流 - UL
8 A
梱包形態
電圧 - UL
300 V
タイプ
ヘッダ、雄ピン、シュラウド付き(4面)
動作温度
-40°C~105°C
ポジション数
3
コンタクト嵌合仕上げ
レベルあたりの極数
3
特長
ノッチガイド
ピッチ
0.138インチ(3.50mm)
コンタクト材料
銅合金
ヘッダ方向
90°、ライトアングル
終端スタイル
はんだ
コンタクトテール長
0.134インチ(3.40mm)
取り付けタイプ
スルーホール
絶縁高さ
0.284インチ(7.21mm)