TBP03P5-350-08GR
DigiKey製品番号
2223-TBP03P5-350-08GR-ND
メーカー
メーカー製品番号
TBP03P5-350-08GR
商品概要
TERM BLOCK PLUG 8POS 3.50MM
詳細な説明
8 極端子ブロック プラグ、雌ソケット 0.138インチ(3.50mm) 270° フリーハンギング
カテゴリ
電流 - UL
8 A
電圧 - UL
300 V
シリーズ
ワイヤゲージまたは範囲 - AWG
16-28 AWG
梱包形態
ワイヤゲージまたは範囲 - mm²
0.2-1.5mm²
タイプ
プラグ、雌ソケット
動作温度
-40°C~105°C
ポジション数
8
コンタクト嵌合仕上げ
ニッケル
レベルあたりの極数
8
1
ネジサイズ
M2
ピッチ
0.138インチ(3.50mm)
トルク - ネジ
0.2Nm(1.7ポンド-インチ)
プラグワイヤ入口
270°
ワイヤストリップ長
6-7mm
終端スタイル
ネジ
取り付けタイプ
フリーハンギング
電流 - IEC
7A
絶縁高さ
0.756インチ(19.20mm)
電圧 - IEC
320 V