TBP02R2W-381-05BE
DigiKey製品番号
102-6525-ND
メーカー
メーカー製品番号
TBP02R2W-381-05BE
商品概要
TERM BLOCK HDR 5POS 3.81MM
詳細な説明
5 極端子ブロック ヘッダ、雄ピン、シュラウド付き(4面) 0.150インチ(3.81mm) 垂直 スルーホール
EDA/CADモデル
TBP02R2W-381-05BE モデル
カテゴリ
電圧 - IEC
250 V
電流 - UL
8 A
シリーズ
電圧 - UL
300 V
動作温度
-40°C~105°C
タイプ
ヘッダ、雄ピン、シュラウド付き(4面)
コンタクト嵌合仕上げ
ポジション数
5
特長
嵌合フランジ
レベルあたりの極数
5
ピッチ
0.150インチ(3.81mm)
ハウジング材料
ポリアミド(PA66)、ナイロン6/6
ヘッダ方向
垂直
コンタクトテール長
0.138インチ(3.50mm)
終端スタイル
はんだ
絶縁高さ
0.362インチ(9.20mm)
取り付けタイプ
スルーホール
ベース品番
電流 - IEC
7A