TBP02P1W-381-02BE
TBP02P1W-381-02BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP02P1W-381-02BE
DigiKey製品番号
102-6504-ND
メーカー
メーカー製品番号
TBP02P1W-381-02BE
商品概要
TERM BLOCK PLUG 2POS 3.81MM
詳細な説明
2 極端子ブロック プラグ、雌ソケット 0.150インチ(3.81mm) 180° フリーハンギング
EDA/CADモデル
TBP02P1W-381-02BE モデル
カテゴリ
電圧 - UL
300 V
メーカー
Same Sky (Formerly CUI Devices)
ワイヤゲージまたは範囲 - AWG
16-28 AWG
シリーズ
ワイヤゲージまたは範囲 - mm²
1.5mm²
動作温度
-40°C~105°C
タイプ
プラグ、雌ソケット
コンタクト嵌合仕上げ
ニッケル
ポジション数
2
特長
嵌合フランジ
レベルあたりの極数
2
1
ネジサイズ
M2
ピッチ
0.150インチ(3.81mm)
トルク - ネジ
0.2Nm(1.7ポンド-インチ)
プラグワイヤ入口
180°
ワイヤストリップ長
7mm
終端スタイル
ネジ - リーフスプリング、ワイヤガード
取り付けタイプ
フリーハンギング
電流 - IEC
7A
絶縁高さ
0.441インチ(11.20mm)
電圧 - IEC
250 V
ベース品番
電流 - UL
8 A